Подписка на новые статьи


Нажимая кнопку «Подписаться», вы принимаете условия «Соглашения на обработку персональных данных».

Park Systems объявляет о запуске нового прибора 3-в-1 Park NX-Bio для биоанализа клеток

27.02.2015

«Park NX-Bio – это ответ тем исследователям в области бионауки, искавшим прибор, в котором были бы собраны вместе функции получения 3D-изображений и изображений высокого качества из жидкого состояния с большой производительностью и проведения анализа поверхности для получения ее биомеханических характеристик».

Санта-Клара, Калифорния, 28 января 2015

Park Systems, ведущий производитель атомно-силовых микроскопов и нанометрологических систем, с гордостью представляет новый мощный биоисследовательский инструмент 3-в-1, который уникальным образом объединяет в себе сканирующий ион-проводящий микроскоп (SICM) и атомно-силовой микроскоп (AFM) с инвертированным оптическим микроскопом (IOM) на одной платформе. Этот прогрессивный прибор с автоматическим программным обеспечением дает исследователям возможность получать надежные изображения клеток из жидкого состояния высокого качества. NX-Bio – это следующий шаг в развитии инноваций в области получения изображений наномасштабов для исследователей живой науки.

«Park NX-Bio – это одно из самых последних продвижений для получения наноизображений в области биоисследований, который предоставляет возможности, ранее не доступные ни на каком другом оборудовании», – комментирует доктор Sang-iL Park, Park Systems CEO. «Park NX-Bio – это ответ тем исследователям в области бионауки, искавшим прибор, в котором были бы собраны вместе функции получения 3D-изображений и изображений высокого качества из жидкого состояния с большой производительностью и проведения анализа поверхности для получения ее биомеханических характеристик».

SICM компонент Park NX-Bio используется для получения трехмерного изображения поверхности биообъектов микронных размеров из жидкого состояния (единичные/группа клеток или тканей) с разрешением в 30 нанометров. NX-Bio SICM предоставляет возможность выполнять наблюдения при высоком разрешении без физического контакта и деформации образца. Возможности AFM используются для обнаружения и получения изображения даже более мелких биообъектов (менее 10 нанометров), таких как ДНК и протеин.

Park NX-Bio разработан также для измерения механических свойств поверхности биоматериалов, используя метод силовой (FD) спектроскопии. С помощью FD спектроскопии можно прикладывать к образцу силу субмикронного диапазона через наконечник кантилевера и исследовать жесткость, силу сцепления и модуль Юнга образца. Диапазон FD спектроскопии для отображения свойств NX-Bio называется объемной силой и обеспечивает наиболее подробную информацию, визуализируя относительную разницу механических свойств в виде изображения.

IOM Park NX-Bio может использоваться для наблюдения прозрачных биообразцов через светлое поле и фазовый контраст микроскопа, а также для измерения их высот в микрометровом диапазоне, используя SICM и AFM возможности, встроенные в Park NX-Bio. Также Park NX-Bio предоставляет расширенный доступ к пониманию и исследованию внутреннего поведения клетки с помощью объединения данных, полученных от конфокального и флуоресцентного микроскопов (100х) и также изменение морфологических свойств поверхности наблюдается и измеряется с помощью SICM и AFM.

«Park NX-Bio сочетает в себе SICM, AFM и IOM в одном приборе, что ставит ученых и исследователей на пороге новых принципов понимания биологии живой науки», – комментирует Keibock Lee, президент Park Sysnems Inc. «Наша задача – это продолжать развивать технологии съемочной аппаратуры, которые позволяют использовать научные применения из области нанотехнологий в интересах общества.

Микроскопические результаты SICM с AFM, или SICM с IOM (флуоресцентная и конфокальная микроскопия), или AFM с IOM  легко настраиваются на одной платформе с помощью Park NX-Bio. Выглядящая реально морфология биообъектов, наблюдаемая с помощью SICM, также упрощает логическое объяснение полученных биомеханических данных, измеряемых с помощью FD спектроскопии на АСМ, дает возможность интуитивно понимать соотношение между морфологией и фундаментальной био-физикой (жесткость, сила сцепления, эластичность) измеряемых объектов.

Еще одной особенностью NX-Bio является наличие полости, способной поддерживать клетку в живом состоянии и разработанной для проведения в максимально приближенных к настоящим условиям экспериментов при оптимальных температуре, уровне рН и влажности. С помощью этой полости можно поддерживать жизненно важные для клетки показатели во время получения ее изображения.  Теперь исследователи могут одновременно изучать характеристики и проводить эксперименты с каждым из методов спектроскопии. Сочетание 3 инструментов для визуализации в Park NX-Bio открывает неограниченные возможности для получения информации в данной области биологии.

О КОМПАНИИ PARK SYSTEMS

Park Systems является ведущим мировым производителем атомно-силовых микроскопов и нанометрологических систем с полным ассортиментом продукции для исследователей и инженеров промышленности в области химии, материалов, физики, живых наук, полупроводников и даже в областях хранения данных. Продукты Park Systems используются тысячами учреждений и корпораций по всему миру. Park AFM обеспечивают высочайшую точность данных с разрешением наномасштабов, непревзойденную производительность и низкую стоимость эксплуатации благодаря уникальным технологиям и инновационным разработкам. Штабквартира Park System Inc. расположена в Санта-Кларе, Калифорния вместе с ее основным заводом, а штабквартира R&G – в Корее. Продажа и техническая поддержка продукции Park осуществляется по всему миру с региональными офисами в США, Корее, Японии и Сингапуре и у партнеров-дистрибьютеров в Европе, Азии и Америке.