Стабильно обеспечивает подачу жидкостей и газов при температуре процесса до 800 ° и давлении до 400 бар в реакционную зону. Контроль температуры и давления в слое катализатора.
Узнайте цену

Отзыв о каталитическом реакторе гидрирования/дегидрирования

Каталитический реактор (реактор проточного типа)

Казанский национальный исследовательский технологический университет

г. Казань, Россия

ФГБОУ ВО «КНИТУ», Лаборатория «Газотехнические технологии в производстве сырья для полимеров»

«При выборе оборудования для исследования каталитических реакций гидрирования/дегидрирования был произведен анализ отечественного рынка поставщиков, среди которых оказалось и ООО «Промэнерголаб».

Исходя из многофункциональности предложенной установки и универсальности ее конструкции, было принято решение о ее закупке.

Были определенные сомнения, связанные с использованием оборудования в различных технологических режимах. С этим сталкивается каждый, кто связан с отработкой лабораторных и пилотных технологий.

При покупке решающим стал именно фактор возможности внесения изменений в технологическую схему работы установки и удачное соотношение цены и качества среди рассмотренных аналогов.

Исходя из специфики высшего учебного заведения, одним из приоритетных направлений использования каталитической установки является организация учебного процесса. Она вовлечена в программу подготовки бакалавров и магистров КНИТУ, обучающихся по специальности «Химическая технология». Тем не менее, и научная составляющая использования данной установки весьма велика. Полученные результаты планируется использовать в реализации программ научно-технического взаимодействия с крупными компаниями рынка газохимических технологий и каталитических процессов.»

Бескровный Дмитрий Валерьевич, доцент