Подписка на новые статьи


Нажимая кнопку «Подписаться», вы принимаете условия «Соглашения на обработку персональных данных».

Участие в Седьмой Всероссийской Каргинской конференции «Полимеры — 2017»

Выставка полимеры 2017

Мы приняли участие в Седьмой Всероссийской Каргинской конференции «Полимеры — 2017», которая состоялась с 13 по 17 июня 2017 г. в Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова.

Научная программа конференции включала приоритетные направления химии и физики полимеров.

В мероприятии приняли участие более 600 ученых из институтов Российской академии наук, вузов, научно-инженерных и технологических центров, а также стран ближнего и дальнего зарубежья.

В рамках Каргинской конференции была проведена школа молодых ученых “Полиэлектролитные системы”, тематика которой включала все аспекты, связанные с полиэлектролитами: синтез полиэлектролитов разной архитектуры, экспериментальные и теоретические исследования процессов самоорганизации с участием полиэлектролитов, полиэлектролиты для медицины и нанобиотехнологий.

На конференции были заслушаны пленарные доклады ученых, представлены устные и стендовые доклады участников по следующим секциям:

  • Синтез и модификация полимеров
  • Функциональные полимеры для энергетики, электроники, фотоники, мембранных технологий
  • Растворы полимеров и полиэлектролиты, полимеры в биологии и медицине
  • Структура и свойства полимерных материалов
  • Теория и моделирование полимерных систем

На нашем стенде были представлены: сверхкритические флюидные системы, химические реакторы, атомно-силовые микроскопы Park Systems, рамановские спектрометры.