Подписка на новые статьи


Нажимая кнопку «Подписаться», вы принимаете условия «Соглашения на обработку персональных данных».

Вебинар «Трехмерная печать с помощью методов SLA и DLP»

15.04.2020

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

17 Апреля 2020 г. 19:00 – 20:00 (Москва)

Методы стериолитографии (SLA) и цифровой обработки света (DLP) широко рассматриваются как технологии 3D печати с высочайшими стандартами сложности деталей и точности.

Процесс фотополимеризации и свободнорадикальной полимеризации и сшивки определяет использование этих методов трехмерной печати и возможности получения наноструктурированных материалов. Понимание данных аспектов особенно важно для нефтегазовой отрасли, имеющей различные потребности в аддитивном производстве. Важно знать требования для скважинных приложений и даже для подводного проектирования. Использование высококачественных материалов имеет важное значение для применений в условиях реального времени.

Данный вебинар даст представление и расскажет о нужных материалах, предоставит обзор различий и химического состава фото- и даже терморегулируемых смол для 3D печати. Этот вебинар будет уже вторым в нашей серии исследований материаловедения и веб-семинаров АСМ 2020 года, и призван помочь исследователям понять передовые разработки в области материаловедения и приложений с использованием атомно-силовой микроскопии.

Вебинар будет представлен профессором Rigoberto Advincula – профессор кафедры макромолекулярной науки и техники в Университете Case Western Reserve и главный редактор MRS Communications, Общество исследований материалов.

Данная серия включает в себя 6 вебинаров:

  • 19 марта 2020 г.: 3D печать и нефтегазовая отрасль
  • 17 апреля 2020 г.: 3D печать с помощью методов SLA и DLP
  • 22 мая 2020 г.: 4D печать и отклик на стимуляцию
  • 19 июня 2020 г.: 3D печать – тестирование на механические свойства
  • 17 июля 2020 г.: Защитные покрытия для труб
  • 21 августа 2020 г.: Проточная химия и полимеризация

Подробнее о вебинаре...