Подписка на новые статьи


Нажимая кнопку «Подписаться», вы принимаете условия «Соглашения на обработку персональных данных».

Запуск нового ручного рамановского спектрометра для идентификации неизвестных веществ TacticID-1064

28.06.2018

Компания B&W Tek объявляет о запуске нового компактного ручного рамановского спектрометра TacticID-1064 для анализа и идентификации подозрительных и неизвестных веществ в ходе оперативной работы в режиме реального времени. Данная модификация является новейшей разработкой в серии ручных спектрометров TacticID, являющихся победителями различных премий в области современных и инновационных решений, и специально разработана для правоохранительных органов и служб быстрого реагирования.

TacticID-1064 – это превосходство в идентификации материалов, а также возможность исследования большего количества образцов с улучшенной точностью и более высокой скоростью по сравнению с существующими аналогами на мировом рынке. Данный спектрометр является особенно эффективным во время анализа сложных уличных образцов, таких как смешанные наркотические вещества, взрывчатые вещества и опасные материалы. Принцип работы данного прибора основан на технологии использования лазера с длиной волны возбуждения 1064 нм, которая в несколько раз лучше подавляет влияние флуоресценции, позволяет регистрировать более низкие уровни сигналов, а также предоставляет гораздо более быстрый результат измерения. Дополнительно данная технология позволяет безопасно измерять темные субстанции и материалы напрямую.

Спектрометр TacticID-1064 оснащен собственно обширной библиотекой спектров, а также позволяет пользователю создавать собственные библиотеки или добавлять библиотеки сторонних производителей. Наличие сенсорного экрана высокой яркости и альтернативных управляющих кнопок позволяет управлять прибором вне зависимости от окружающих условий. Кроме того, данный спектрометр оснащен встроенной камерой, что позволяет получать фотографии вещественных доказательств, улик и прочих объектов непосредственно на местах работы оператора, которые включены в финальный отчет и которые могут быть экспортированы прямо на USB-флэш накопитель. В дополнение, после проведения измерения, отображается соответствующая информация о веществе согласно GHS и NFPA704.

Таким образом, ручной рамановский спектрометр TacticID-1064 является новейшим дополнением в линейке компактных спектрометров и дополняет приборы TacticID-GP и TacticID-N, которые уже зарекомендовали себя как надежные инструменты анализа в рядах правоохранительных органов, использующих их для быстрой и бесконтактной идентификации различных потенциально опасных и опасных материалов и веществ. TacticID-1064 является высокопроизводительным инструментом, обеспечивающим высокую точность результатов измерения и предоставляющим безопасную методику анализа для конечных пользователей.

Подробные характеристики ручного рамановского спектрометра TacticID-1064