Подписка на новые статьи


Нажимая кнопку «Подписаться», вы принимаете условия «Соглашения на обработку персональных данных».

Участие в XV Международной конференции по импульсным лазерам и применениям лазеров – AMPL-2021

12.08.2021

Наша компания примет участие в XV Международной конференции по импульсным лазерам и применениям лазеров – AMPL-2021, которая состоится 12 - 17 сентября 2021 г. в г. Томск.

Конференция проходит в Томске раз в 2 года и является международным форумом, одним из крупнейших в странах СНГ, по этой тематике.

На Конференции будут рассмотрены следующие вопросы: новые лазерные переходы; системы накачки лазеров; особенности ввода энергии в активные среды лазеров; современные источники питания и активные элементы; лазеры со сложным составом активных сред; исследование фотопроцессов в органических соединениях;  материалы для оптоэлектроники; нелинейные процессы в молекулярных системах при лазерном возбуждении; преобразование лазерного излучения в кристаллических и газовых средах;  лазеры на центрах окраски;  генераторы гармоник, суммарных и разностных частот, параметрические генераторы и усилители;  современные оптоэлектронные устройства; новые материалы для преобразования лазерного излучения;  синтез материалов; углеродная электроника и фотоника, многое другое.
Особое внимание в рамках Конференции будет уделено применению лазеров в различных областях науки и техники (экологии, медицине, промышленности, борьбе с терроризмом, научных исследованиях и т.д.), обсуждению проблем создания приборов на их основе, новым оптическим технологиям, а также обмену опытом по внедрению и коммерциализации разработок.  Конференции AMPL – место встреч потенциальных партнёров, производителей оптических приборов, заказчиков и исполнителей научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ.

НАУЧНАЯ ПРОГРАММА КОНФЕРЕНЦИИ:

  • газовые и плазменные лазеры, лазеры на парах металлов (секция A)
  • фотоника оптических материалов и оптоэлектроника, посвященная 125-летию А.Н.Теренина (B)
  • ультракороткие лазерные импульсы (C)
  • лазерные системы, применения лазеров и новые лазерно-оптические технологии (D)
  • некогерентные источники УФ и ВУФ излучения (E)
  • преобразование лазерного излучения, оптоэлектронные устройства, нелинейная оптика (F)
  • биофотоника (G)
  • разряды для лазеров и некогерентных источников излучения (H)
  • углеродные материалы в квантовой электронике, фотонике, оптоэлектронике (I)

На конференции предусматривается заслушивание лекций и докладов, работа стендовых секций.

Будем рады видеть вас в числе посетителей нашего стенда!