Подписка на новые статьи


Нажимая кнопку «Подписаться», вы принимаете условия «Соглашения на обработку персональных данных».

Вебинар «Максимально используйте свое время: преимущества простой автоматизации атомно-силовых микроскопов»

25.05.2021

автоматизация микроскопов

2 Июня 2021 г. 12:00 – 13:00 (Москва)

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Атомно-силовая микроскопия хорошо известна тем, что позволяет получать изображения с разрешением лучше, чем оптическая микроскопия с дифракционным ограничением, практически в любой рабочей среде. Универсальность методов на основе АСМ делает их незаменимым инструментом для исследователей в различных областях, таких как нанометрология, материаловедение и биология. При использовании АСМ исследователи тратят много времени на рутинные задачи по подстройке, такие как выравнивание лазерного пучка на кантилевере, поиск интересующей области на образце и оптимизация параметров изображения.

Для получения надежных данных на АСМ всегда требуется трудоемкая оптимизация общих параметров визуализации, таких как скорость сканирования, настройки усиления и опорной точки. Улучшенные режимы работы на АСМ включают в себя также управление дополнительными переменными. Перекрестная корреляция и зависимость параметров друг от друга затрудняют поиск оптимальных рабочих условий. Более того, один прибор часто используется несколькими исследователями с разными навыками владения АСМ. Пропускная способность таких АСМ для исследователя еще больше снижается либо из-за ограниченных программных инструментов, либо из-за ограниченного обучения работе с АСМ.

Программное обеспечение SmartScan компании Park Systems позволяет автоматизировать подстройку параметров сканирования, но также позволяет осуществлять и полностью ручное управление в удобном для пользователя интерфейсе. Это делает АСМ компании Park Systems эффективными инструментами как для новичков, так и для экспертов. Уникальные функции автоматизации, такие как FastApproach, AdaptiveScan и StepScan, позволяют пользователям максимально эффективно использовать рабочее время. В ходе данного вебинара мы покажем, как пользоваться этими функциями автоматизации.

Вебинар будет представлен Abdul Rauf – специалистом по применениям, Park Systems Europe.