Подписка на новые статьи


Нажимая кнопку «Подписаться», вы принимаете условия «Соглашения на обработку персональных данных».

Вебинар «Лекция №6: Нанолитография»

17.08.2021

25 Августа 2021 г. 20:00 – 22:00 (Москва)

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Компания Park Systems продолжает курс онлайн-лекций по изучению принципов работы атомно-силовой микроскопии (АСМ). Курс охватывает принципы работы АСМ в виде теоретических лекций и интерактивных демонстрационных сессий с реальным взаимодействием с участниками.

  • Как с легкостью создавать структуры нанометрового размера?

Примерно часовая лекция о различных методах нанолитографии и принципах их действия (анодное окисление, царапание с постоянной силой и постоянной глубиной). Будет представлено программное обеспечение SmartLitho и объяснено, как его использовать. Также будет упомянута техника наноманипуляции. Вопросы приветствуются в любое время во время лекции.

  • Интерактивная демонстрационная сессия:

Интерактивная сессия будет состоять из демонстрации анодного окисления и царапания на различных образцах. Параметры литографии будут объяснены с акцентом на скорость рисования, влажность и коэффициент жесткости пружины кантилевера. Кремниевая пластина с наночастицами и поликарбонатная пленка будут использованы в качестве демонстрационных образцов. Вопросы приветствуются в любое время во время сеанса.

Вебинар будет представлен Armando Melgarejo – инженером технической поддержки, Park Systems.