Подписка на новые статьи


Нажимая кнопку «Подписаться», вы принимаете условия «Соглашения на обработку персональных данных».

Рамановский спектрометр i-Raman Pro-ST удостоен награды Pittcon Today Excellence Gold Award

16.04.2018

Компания B&W Tek, мировой лидер в области мобильной спектроскопии, объявляет, что их портативный рамановский анализатор i-Raman Pro-ST с технологией «See-Through», позволяющей проводить измерения через непрозрачные контейнеры и упаковку, стал победителем и удостоен награды «2018 Pittcon Today Excellence Gold Award».

Данная награда вручается ведущим компаниям, внедряющим инновационные решения и занимающимся разработкой эффективных решений для высокоточного анализа в условиях лабораторий. Победители, удостоенные данной награды, были объявлены на выставке 2018 Pittcon Conference and Expo, Орландо, Флорида. i-Raman Pro-ST занял первое место в рейтинге среди компаний с общим годовым доходом между $10 млн. и $10 млрд.

Победители выбирались независимой комиссией жюри, включающей в себя представителей и экспертных работников из ведущих научных и промышленных организаций в смежных областях. Основными параметрами оценки участников являлись изобретательность, креативный подход и, самое важное, прогнозируемое воздействие на степень производства и анализа в лабораториях и на промышленных линиях по всему миру.

Данный рамановский спектрометр с запатентованной технологией STRaman позволяет пользователям собирать рамановские спектры для идентификации различных веществ непосредственно через визуально непрозрачные/полупрозрачные упаковочные материалы (контейнеры, бумага, канистры и т.п.). Данная особенность открывает перед Вами новые возможности исследования, недоступные ранее при использовании стандартных рамановских спектрометров и методов. Комплексная измерительная технология спектрометра i-Raman Pro-ST включает в себя улучшенные алгоритмы обработки, спектрометр высокого пропускания и специальный волоконный зонд с увеличенной рабочей площадью и глубиной проникновения излучения внутрь образца.

«Возможность быстрого и бесконтактного определения химических веществ через прозрачные упаковочные материалы была одной из самых сильных сторон рамановской спектроскопии и является движущей причиной, по которой рамановскую спектроскопию предпочитают больше, чем аналогичные методы во многих применениях, связанных с химической идентификацией» ― д-р Jun Zhao, директор технологического отдела. «Технология «See-Through», которая была нами разработана, переносит данное преимущество на один шаг вперед и позволяет проводить идентификацию веществ через множество непрозрачных материалов с сильно рассеивающими лазерное излучение стенками».

Большое количество производственных лабораторий и заводов получили огромное преимущество использования данной технологии, поскольку она позволяет исключить этап, на котором необходимо производить вскрытие контейнера и вступать в контакт с образцом. В результате, сохраняется целостность упаковки, а к гомогенности образца в принципе не возникает вопросов. i-Raman Pro-ST является превосходным инструментом для идентификации в промышленных масштабах, где главным требованием являются скорость и неразрушающий контроль (фармацевтика, судебная экспертиза, различные химические заводы и предприятия).

Компания B&WTek по-прежнему является преуспевающей в предоставлении законченных решений, стремясь производить самые передовые и инновационные продукты для удовлетворения новых возникающих потребностей в быстро растущей и меняющейся сфере промышленного производства.