Подписка на новые статьи


Нажимая кнопку «Подписаться», вы принимаете условия «Соглашения на обработку персональных данных».

Вебинар «Автоматическая обработка изображений с помощью SmartScan»

03.06.2020

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

5 Июня 2020 г. 22:00 – 22:30 (Москва)

изображения SmartScan

Изображение 150 × 150 мкм, полученное путем объединения девяти изображений размером 50 × 50 мкм. Изображения были сделаны автоматически программой SmartScan. Высота элемента около 150 нм.

 При выборе размера изображения и латерального (горизонтального) разрешения на изображениях, получаемых с помощью атомно-силового микроскопа (АСМ), обычно приходится идти на компромисс, поскольку АСМ записывает определенное количество пикселей на заданную длину сканирования, как определено оператором. Следовательно, чем больше изображение с таким же количеством пикселей, тем меньше латеральное разрешение. Кроме того, боковое движение пьезо-сканера ограничивает размер АСМ изображений до 100 мкм.

Чтобы противостоять этому, программа SmartScan имеет встроенные функции, позволяющие запрограммировать инструмент для создания сетки изображений для создания общего изображения с более высоким разрешением – то есть в виде комбинации нескольких изображений или для сканирования большего размера, чем позволяет сканер. Это достигается путем сочетания бокового перемещения с функциями автоматического сближения и визуализации. В ходе данного вебинара будет продемонстрирован один из двух методов, реализованных в программном обеспечении Park SmartScan.

Вебинар будет представлен Ben Schoenek – старшим инженером по техническому обслуживанию Park Systems.

Не упустите оставшиеся вебинары данной серии!

  • 12 июня: SmartScan: Наномеханический режим измерений
  • 19 июня: SmartScan: Получение АСМ изображений в жидкости