Подписка на новые статьи


Нажимая кнопку «Подписаться», вы принимаете условия «Соглашения на обработку персональных данных».

Дважды победители премии THE 2020 LASER FOCUS WORLD INNOVATORS AWARDS

13.10.2020

лазеры признаны лучшими

Вильнюс, Литва – сегодня компания LIGHT CONVERSION объявила, что два ее продукта – фемтосекундный лазер CARBIDE 80 Вт, 800 мкДж с режимом BiBurst и промышленный оптический параметрический усилитель I-OPA – признаны одними из лучших на церемонии награждения Laser Focus World Innovators Awards 2020.

Компания LIGHT CONVERSION была отмечена авторитетной и опытной коллегией судей из сообщества оптики и фотоники как обладатель Платиновой и Золотой наград. Впервые в истории Laser Focus World Innovators Awards одна компания была удостоена одновременно платинового и золотого статуса Laser Focus World.

«Для нас большая честь и удовольствие получить престижную награду Laser Focus World! Всегда приятно, когда признание приходит к большим коллективным усилиям, а часто и к борьбе, которая в конечном итоге приводит к появлению новых продуктов. Мы искренне верим, что наши решения I-OPA промышленного уровня откроют новые горизонты в области применения фемтосекундных лазеров с перестраиваемой длиной волны, в то время как наш мощный лазер CARBIDE с высокой энергией с гибкой функцией BiBurst станет новым отраслевым стандартом для приложений микрообработки!», - говорит  генеральный директор LIGHT CONVERSION Мартинас Баркаускас.

CARBIDE

Лазер CARBIDE 80 Вт, 800 мкДж с режимом BiBurst был удостоен награды Platinum. Данная награда присуждается за инновации, характеризующиеся новаторским подходом к удовлетворению потребностей и новым уровнем производительности, эффективности, простоты использования или другими полезными качествами.

Сверхкомпактный и экономичный лазер CARBIDE имеет лучшие в отрасли выходные параметры и надежную конструкцию, привлекательную как для промышленных, так и для научных клиентов. Крупные промышленные клиенты, работающие в области производства дисплеев, автомобилей, светодиодов, медицинского оборудования и других отраслей, подтверждают надежность CARBIDE сотнями установленных систем, работающих круглосуточно и без выходных. Дополнительный режим BiBurst используются в основном для сверления и резки различных металлов, керамики, сапфира и стекла, а также для абляции материалов для масс-спектрометрии и многих других приложений.

I-OPA

Промышленный оптический параметрический усилитель I-OPA был удостоен награды Gold. Данная награда отмечает отличные инновации с очевидными преимуществами. Считается, что обладатель награды уровня Gold значительно улучшил свои предыдущие методы, принятые подходы или продукты/системы.

Серия оптических параметрических усилителей I-OPA знаменует собой новую эру простоты в мире перестраиваемых фемтосекундных источников света. Основанное на десятилетнем опыте производства оптических параметрических усилителей серии ORPHEUS, это решение объединяет гибкость перестраиваемой длины волны с надежной конструкцией промышленного уровня. В сочетании с фемтосекундными лазерами серий PHAROS и CARBIDE систему I-OPA предполагается использовать в первую очередь в приложениях, требующих высокой стабильности, таких как спектроскопия и микроскопия. Что касается последнего, в сочетании с автоматическим компрессором для компенсации дисперсии, I-OPA представляет собой уникальное и полное решение для многофотонной микроскопии.