Подписка на новые статьи


Нажимая кнопку «Подписаться», вы принимаете условия «Соглашения на обработку персональных данных».

Вебинар «Наномасштабные исследования полевых транзисторов для электронных устройств (режим PinPoint SSRM)»

15.03.2021

исследования транзисторов

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

18 Марта 2021 г. 13:00 – 14:00 (Москва)

С уменьшением размеров электронных устройств до уровня наномасштабов, получение точных характеристик об их структурных и электронных свойствах с высоким разрешением становится все более важной задачей. Атомно-силовая микроскопия (АСМ) позволяет получать высококачественные изображения с нанометровым разрешением и не только измеряет топографические особенности, но может одновременно обнаруживать наномеханические и электрические свойства.

В центре внимания этого вебинара будет находится сканирующая микроскопия сопротивления растеканию (SSRM), хорошо зарекомендовавший себя метод измерения профилей распределения легирующих примесей. Ключевым преимуществом SSRM является высокое пространственное разрешение и электронная чувствительность, достигаемая за счет приложения высоких сил нагрузки, которые обеспечивают проводимость системы «зонд-образец» почти сравнимую с металлами. Однако обратной стороной высоких сил нагрузки является то, что мягкие материалы могут подвергаться эффектам размытия во время сканирования, что изменяет фактические характеристики образца.

Сочетание SSRM с режимом PinPointTM от Park Systems позволяет преодолеть эти проблемы. Сканирование в режиме PinPoint предотвращает латеральное перемещение кантилевера по поверхности образца и, таким образом, предотвращает деформацию мягких материалов. Кроме того, четко контролируемый процесс контакта зонда с образцом снижает топографические перекрестные помехи.

В ходе данного вебинара мы продемонстрируем данный тип измерений на атомно-силовом микроскопе NX10 компании Park Systems на примере полевого транзистора.

Вебинар будет представлен Dr. Florian Stumpf – менеджером по применениям Park Systems Europe, Мангейм, Германия.