Подписка на новые статьи


Нажимая кнопку «Подписаться», вы принимаете условия «Соглашения на обработку персональных данных».

Новый атомно-силовой микроскоп революционного класса Park FX40

05.07.2021

Компания Park Systems представляет новый атомно-силовой микроскоп революционного класса Park FX40 – автономный АСМ, выполняющий все настройки и измерения, чтобы Вы могли сконцентрироваться на своих исследованиях.

Легко получайте самые резкие, четкие изображения с самым высоким разрешением одно за другим в различных прикладных задачах. Ускорьте свой прогресс и научные открытия за счет беспрецедентной скорости и точности – Park FX40 объединяет искусственный интеллект с робототехникой, позволяя автоматизировать процессы и отличается машинным обучением под Ваши потребности в наномасштабной микроскопии. Дополнительные камеры автоматически синхронизируются с лазерным пучком и фотодетекторами. Системы раннего предупреждения и отказоустойчивые системы, в дополнение к извлечению и хранению информации на каждом этапе сканирования, позволяют выйти за пределы человеческих возможностей – и все это без специальной подготовки в области АСМ микроскопии.

Интеллектуальный АСМ, когда-либо созданный с использованием робототехнических технологий искусственного интеллекта

 Одним нажатием кнопки Park FX40 автоматически заменяет свои рабочие кантилеверы, чтобы избежать повреждений или ошибок, связанных с пользователем. Операторам предлагается выбор сканирующих зондов по типу, модели, применению или задаче.

Автоматическая смена кантилеверов

Благодаря автоматической замене сканирующих зондов пользователи теперь могут легко и безопасно заменять старые зонды в условиях полной автоматизации. Используя удобство кассеты на 8 кантилеверов и механизм с магнитным управлением, зонды можно устанавливать без вмешательства пользователя.

Автоматическое считывание кантилеверов

Камера для идентификации зонда считывает QR-код, отпечатанный на держателе чипа  загруженного кантилевера, и извлекает и отображает всю необходимую информацию о каждом из доступных зондов, включая тип, модель, применение и задачу. Это позволяет Вам выбрать лучший кантилевер для каждого режима исследования.

Автоматическая настройка лазера

Автоматический режим юстировки позиционирует пучок SLD диода на правильном месте кантилевера и дополнительно оптимизирует положение PSPD-фотодиода как по вертикали, так и по горизонтали. Одним простым щелчком мыши можно сдвинуть оси X, Y и Z для получения более четких изображений без искажений.

атомно-силовой микроскоп Подробные характеристики
Автономного атомно-силового микроскопа Park FX40