Подписка на новые статьи


Нажимая кнопку «Подписаться», вы принимаете условия «Соглашения на обработку персональных данных».

Вебинар «Пьезочувствительные полимеры для электроники и сенсоров: взгляд на уровне наномасштабов (в режиме PinPoint PFM)»

24.02.2021

вебинар пьезочувствительные полимеры

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

04 Марта 2021 г. 13:00 – 14:30 (Москва)

С интеграцией пьезоэлектрических полимеров в датчики и электронные устройства, такие как преобразователи, точное структурное и электромеханическое описание вплоть до наномасштабов становится жизненно важным. Как метод визуализации в реальном пространстве с высоким разрешением, атомно-силовая микроскопия (АСМ) позволяет получать не только морфологическую информацию об образце, но и определять функциональные свойства, включая наномеханические, пьезо-/ сегнетоэлектрические, а также электрический потенциал. Таким образом, АСМ идеально подходит для комплексного исследования образцов функциональных полимеров с нанометровым разрешением.

В ходе данного вебинара мы продемонстрируем возможности исследовательских атомно-силовых микроскопов компании Park Systems для одновременного изображения пьезоэлектрических и наномеханических свойств ПВДФ-волокон с помощью пьезоэлектрических силовой микроскопии (PFM) в режиме PinPoint. PinPoint PFM предотвращает повреждение кантилевера или образца за счет устранения сил сдвига и снижает перекрестные топографические помехи из-за четко определенного контакта зонда с образцом. Вебинар будет включать в себя онлайн измерение образца с помощью нашего исследовательского атомно-силового микроскопа для малых образцов модели NX10.

Вебинар будет представлен Ilka Hermes – главным ученым по поддержке научного сотрудничества для создания новых исследовательских проектов, Park Systems Europe, Мангейм, Германия.