Свежие записи
12 мая 2022

Автор: ГалинаРаздел: Анализ микроструктуры материалов

20 апреля 2022

Автор: ГалинаРаздел: Анализ микроструктуры материалов

14 апреля 2022

Автор: Раздел: Атомно-силовая микроскопия

28 марта 2022

Автор: ГалинаРаздел: Анализ микроструктуры материалов

09 февраля 2022

Автор: ВикторРаздел: Атомно-силовая микроскопия

24 января 2022

Автор: ВикторРаздел: Атомно-силовая микроскопия

01 декабря 2021

Автор: ГалинаРаздел: Анализ микроструктуры материалов

Подписка на новые статьи


Нажимая кнопку «Подписаться», вы принимаете условия «Соглашения на обработку персональных данных».

Компания E-Spin Nanotech Pvt Ltd запатентовала технологию фильтрации воздуха на основе нановолокна

АПР202022

Сегодня весь мир страдает от пандемического заболевания COVID-19, когда дыхательная функция человека подвергается атаке смертельного CORONA-вируса. В этой ситуации, чтобы защитить человечество и природу от этой эпидемии, во всем мире происходит множество инноваций и разработок продуктов. В борьбе с пандемией COVID-19 компания E-Spin Nanotech Pvt Ltd играет ключевую роль в различных формах инновационных идей, таких как разработка технологии лицевых масок N95/N99. Компания E-Spin Nanotech Pvt Ltd запатентовала технологию фильтрации воздуха на основе нановолокна. В обычные воздушные фильтры было внесено множество технических изменений с точки зрения низкой эффективности фильтрации, выбора полимера, проблем с падением давления воздуха на фильтре и устранения многих угроз безопасности. Разработка этих мембран направлена ​​на преодоление недостатков обычных полимерных волокон, которые не способны решить основную проблему, связанную со вспышкой нового коронавируса (COVID-19). Маски для лица, разработанные E-Spin Nanotech Pvt Ltd, имеют эффективность фильтрации 99,9% при низком перепаде давления и обеспечивают наилучшие решения для предотвращения проникновения любого смертельного вируса размером менее 100 нм.

По данным ВОЗ, коронавирус (CoV) принадлежит к большому семейству вирусов, вызывающих заболевания, начиная от обычной простуды и заканчивая более тяжелыми заболеваниями, такими как ближневосточный респираторный синдром (MERS-CoV) и тяжелый острый респираторный синдром (SARS-CoV)). Новый коронавирус (COVID-19) — это новый штамм вируса, ранее не идентифицированный у людей. Воздушно-капельный вирус, связанный с COVID-19, может быть связан с секрецией человека через мелкие частицы, капли носа/слюны инфицированного человека или через взвешенные мелкие частицы в воздухе.

Воздушно-капельный вирус

В настоящее время организации общественного здравоохранения всех стран систематически организуют различные меры безопасности для защиты своих граждан от вирусных угроз. Однако, по мнению экспертов, каждый человек должен нести должную ответственность за то, чтобы разорвать вирусную цепочку, чтобы защитить себя, надевая маски. Эти меры включают использование масок в качестве средств индивидуальной защиты, которые можно использовать в районах с высоким риском вспышки вируса.

Маски для лица, изготовленные из волокон наноразмера, обладают эффективностью фильтрации 99,9% для предотвращения передачи вируса воздушно-капельным путем и очень удобны в использовании. Маски для лица из тонкого нетканого материала состоят из очень легкого нановолоконного покрытия, которое полностью соответствует ожиданиям пользователей благодаря своей гибкой структуре и морфологии, которая легко пропускает влагу. Эти маски будут очень продвинутыми с точки зрения предотвращения передачи микробных агентов / бактерий и будут экономически дешевле. Наша компания E-Spin Nanotech Pvt Ltd полностью соответствует современным тенденциям в области исследований и стремится разрабатывать превосходные нановолоконные мембраны методом электроспиннинга. Компания E-Spin Nanotech имеет много прорывов в разработке масок для массового промышленного производства с передовыми техническими характеристиками по сравнению с другими доступными на рынке масками для лица N-95/N-99 с точки зрения низкой стоимости, проницаемости, многослойных покрытий, низкого падения давления, возможности повторного использования и механической прочности.

Установки для получения полимерных нановолокон
методом электроформования (электроспиннинг)
компании E-Spin Nanotech
Предыдущая статья
АПР142022

Автор: Раздел: Атомно-силовая микроскопия

Следующая статья
МАЯ122022

Автор: ГалинаРаздел: Анализ микроструктуры материалов