Свежие записи
12 мая 2022

Автор: ГалинаРаздел: Анализ микроструктуры материалов

20 апреля 2022

Автор: ГалинаРаздел: Анализ микроструктуры материалов

14 апреля 2022

Автор: Раздел: Атомно-силовая микроскопия

28 марта 2022

Автор: ГалинаРаздел: Анализ микроструктуры материалов

09 февраля 2022

Автор: ВикторРаздел: Атомно-силовая микроскопия

24 января 2022

Автор: ВикторРаздел: Атомно-силовая микроскопия

01 декабря 2021

Автор: ГалинаРаздел: Анализ микроструктуры материалов

Подписка на новые статьи


Нажимая кнопку «Подписаться», вы принимаете условия «Соглашения на обработку персональных данных».

Блог — Рамановская спектроскопия (спектроскопия комбинационного рассеяния)

Аддералл – это комбинированное лекарственное средство, предназначенное для лечения синдрома дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ) у детей и взрослых. В данном тематическом исследовании предполагаемая подделка таблетки Adderall была измерена с помощью TacticID Mobile и классической портативной рамановской системы на 785 нм.

Читать далее

Цель этой статьи – осветить основные этапы предварительной обработки, относящиеся к рамановской спектроскопии, с примерами реальных применений, а также рассмотреть алгоритмы, доступные в программном обеспечении компаний B&W Tek и Metrohm, чтобы пользователь почувствовал себя комфортно, применяя их для построения количественных моделей комбинационного рассеяния.

Читать далее

BWSpec является стандартным программным обеспечением для сбора рамановского сигнала от спектрометров серии i-Raman компании B&W Tek.

Читать далее

Для определения степени функционализации полистирола для создания водорастворимого полимера требуется простой надежный количественный анализ. Новое поколение рамановских приборов представляет собой небольшую, экономичную, удобную для пользователя высокопроизводительную систему.

Читать далее

В данной статье мы продемонстрируем возможность мониторинга глюкозы и лактата в динамической системе с использованием рамановского анализатора PTRam от B&W Tek.

Читать далее

TacticID-1064 ST оснащен специальным программным и аппаратным обеспечением, предназначенным для измерения материалов как через прозрачные, так и через непрозрачные контейнеры и упаковку. Эти измерения «через барьер» устраняют необходимость в активном отборе проб потенциально опасных соединений, таких как фентанил, что приводит повышению безопасности оператора и сокращению времени ожидания четких результатов.

Читать далее

С ростом исследований микропластиков в последние годы стало критически важным расширить возможности исследовательских лабораторий по регулярному анализу химического состава микропластиков из проб окружающей среды. В этой статье мы рассмотрим использование портативной рамановской микроскопии для идентификации микропластика, извлеченного из поверхностных вод эстуария.

Читать далее

В этом тематическом исследовании для определения красителей, использованных в марках на историческом конверте 1885 года, используется портативный рамановский спектрометр i-Raman EX.

Читать далее

Ручной спектрометр NanoRam-1064 является эффективным инструментом для снижения влияние флуоресценции при анализе материалов, получаемых из растительных компонентов, позволяя проводить их легкую верификацию при входном контроле поступающего сырья.

Читать далее

Анализ минеральных фаз в тонких шлифах горных пород с помощью рамановской микроскопии позволяет преодолеть проблемы оптической идентификации, которые возникают при анализе очень мелкозернистых включений (размерами менее 100 мкм), а также при измерении непрозрачных минеральных фаз.

Читать далее