Автор: ГалинаРаздел: Анализ микроструктуры материалов
Автор: ГалинаРаздел: Анализ микроструктуры материалов
Автор: Раздел: Атомно-силовая микроскопия
Автор: ГалинаРаздел: Анализ микроструктуры материалов
Автор: ВикторРаздел: Атомно-силовая микроскопия
Автор: ВикторРаздел: Атомно-силовая микроскопия
Автор: ВикторРаздел: Атомно-силовая микроскопия
Автор: ГалинаРаздел: Анализ микроструктуры материалов
Автор: ГалинаРаздел: Анализ микроструктуры материалов
Автор: ВикторРаздел: Анализ микроструктуры материалов
Нажимая кнопку «Подписаться», вы принимаете условия «Соглашения на обработку персональных данных».
Блог — Рамановская спектроскопия (спектроскопия комбинационного рассеяния)
Судебная медицина и экспертиза являются очень популярными в настоящее время благодаря множеству фильмов и сериалов. Большинство людей обычно связывают данные термины с расследованием мест преступлений (РМП). Однако судебная экспертиза вовлекает в себя гораздо больше инструментов и дисциплин чем просто РМП.
Читать далееВ данной статье описывается использование портативного рамановского анализатора со спектрометром с высокой пропускной способностью для быстрого исследования трех видов углеродных материалов: листы с покрытием из порошкового графена, углеродные нановолокна и углеродная сажа.
Читать далееРамановская спектроскопия является очень эффективным инструментом для анализа углеродных материалов. Рамановские линии, согласованные с определенными углеродными связями, показывают детали исследуемой структуры на молекулярном уровне.
Читать далееКонтроль качества продуктов питания является ключевой задачей пищевой промышленности, которая требует быстрые, эффективные и избирательные методы, способные различать продукты, обнаруживать подделки и фальсификаты и определять содержание некоторых биомаркеров в рамках конкретных условий...
Читать далееПоявление поддельных лекарственных средств, отпускаемых по рецепту, стало настоящей проблемой для фармацевтической промышленности. В настоящее время поддельные лекарства обманным путем помечаются как настоящие и продаются в таком виде.
Читать далееАнализ различных процессов производства является актуальной задачей почти 70 лет, беря свои истоки в нефтехимической промышленности и используя инфракрасные фотометры и различные типы устройств, такие как датчики кислорода и проводимости в качестве анализаторов для контроля производства и процессов переработки.
Читать далееНа сегодняшний день в условиях санкций и сложившейся экономической обстановки явно наблюдается нехватка качественной молочной продукции. В связи с этим наше правительство принимает соответствующие меры по наладке производства собственной молочной продукции.
Читать далее