Свежие записи
12 мая 2022

Автор: ГалинаРаздел: Анализ микроструктуры материалов

20 апреля 2022

Автор: ГалинаРаздел: Анализ микроструктуры материалов

14 апреля 2022

Автор: Раздел: Атомно-силовая микроскопия

28 марта 2022

Автор: ГалинаРаздел: Анализ микроструктуры материалов

09 февраля 2022

Автор: ВикторРаздел: Атомно-силовая микроскопия

24 января 2022

Автор: ВикторРаздел: Атомно-силовая микроскопия

01 декабря 2021

Автор: ГалинаРаздел: Анализ микроструктуры материалов

Подписка на новые статьи


Нажимая кнопку «Подписаться», вы принимаете условия «Соглашения на обработку персональных данных».

Блог — Анализ микроструктуры материалов

Фильтрующие материалы на основе металлов доступны во многих различных формах и структурах и очень часто используются в области фильтрации и разделения из-за их высокой термостойкости и коррозионной стойкости, высокой пористости и проницаемости, а также их высокой механической прочности и пригодности для повторного использования.

Читать далее

Сегодня весь мир страдает от пандемического заболевания COVID-19, когда дыхательная функция человека подвергается атаке смертельного CORONA-вируса. В этой ситуации, чтобы защитить человечество и природу от этой эпидемии, во всем мире происходит множество инноваций и разработок продуктов.

Читать далее

Оптические микрореологические методы исследования материалов приобретают все больший интерес как метод, позволяющий расширить частотный диапазон до высоких частот и получить представление о реологии и динамике червеобразных мицелл и других сложных жидкостных систем.

Читать далее

Определение характеристик материалов с низкой удельной поверхностью, таких как непористые металлические материалы, стеклянные подложки и пленки, традиционными газами, такими как азот (77 K) и аргон (77 K или 87 K), является недостаточным из-за пределов обнаружения. В качестве альтернативы, адсорбция газообразного криптона может использоваться при температуре жидкого азота для определения удельной площади поверхности по БЭТ.

Читать далее

С помощью AFSMTM можно непрерывно измерять изменение свободного пространства с учетом изменения уровня жидкого хладагента, изменения температуры в помещении во время измерения сорбции и изменения температуры хладагента из-за растворения кислорода.

Читать далее

Porolux™ 1000 является рекомендованной моделью для исследований и разработки. Он основывается на методе пошаговой стабилизации давления для определения размера пор - это обязательное условие при анализе образцов со сложной пористой структурой, таких как сепараторы батарей, которые часто имеют смесь пор, где не все из них имеют одинаковую форму и/или длину и извилистость.

Читать далее

Газо-жидкостная порометрия (GLP) представляет собой общепринятый метод для мембран и фильтров, а также является проверенным альтернативным вариантом ртутной порозиметрии для применения в петрофизике.

Читать далее

Газо-жидкостные измерения полимерных мембран из полых волокон были проведены с помощью прибора POROLUX 100, основанного на методе сканирования давления (возрастающее давление и результирующий расход газа постоянно измеряются в ходе испытания).

Читать далее

Половолоконные мембраны находят широкое применение при решении задач микро- и ультрафильтрации, а также обратного осмоса. Вне зависимости от поставленной задачи одним из ключевых параметров является распределение пор по размерам, т.к. это напрямую влияет на производительность мембраны.

Читать далее

Мембраны ультрафильтрационные - материалы, имеющие анизотропную структуру с тонким поверхностным слоем, который обеспечивает селективное разделение воды и макромолекул или коллоидов. Благодаря своим уникальным физико-химическим свойствам полимерные мембраны нашли широкое применение в водоподготовке, гемодиализе и других областях.

Читать далее